Дискуссионный стол в «Сколково» 25 марта 2013 г.

Тема мероприятия: Идеология и технологии устойчивого развития в ходе реализации проектов комплексного освоения территории (крупных градостроительных проектов).

Место проведения: инновационный центр  «Сколково», Здание Гиперкуб.

Дата проведения: 25 марта 2013 г.

На круглом столе будут рассмотрены вопросы, касающиеся  перспектив реализации проектов комплексного освоения территорий и развития «зеленого» строительства в России, в том числе:

  • Практическое использование зеленых технологий в строительстве на примере «Сколково» и других проектов; перспектива  распространения этого опыта на другие объекты (регионы);
    В рамках данного раздела Николай Павлов выступит с презентацией по применению несущих теплоизоляционных технологий Schöck Isokorb® в балконах по всему периметру здания Гиперкуба, где с помощью решений компании Schöck  удалось полностью выполнить требования по достижению высокого уровня энергоэффективности здания в сочетании с архитектурными сложностями проекта.

  •  Экологическое строительство – шанс сохранить природную среду и привлекательность присоединенных к Москве территорий;

  • Учет требований устойчивого развития. Вчера – мода, сегодня – образ мышления девелоперов, завтра – стандарты и нормативы;

  • О возможности  создания новых партнерств в отрасли экологического строительства, в т.ч., государственно-частных – развитие диалога.

Предварительная программа:

1. О проекте Сколково (цель; обзор проектов отдельных объектов; этапы строительства; технологии; наследие);

2. Блоки презентаций от организаторов: устойчивое развитие территорий; СМАРТ-города; зеленая комплексная застройка;

3. Экскурсия по зданию Гиперкуба (с предварительной презентацией). Проводится главным архитектором Б.Бернаскони и подрядчиками (в части использования технологий). - дискуссионный стол (устойчивое развитие территорий).

Дополнительную информацию о формате участия в мероприятии можно найти здесь.

Будем рады видеть Вас в качестве слушателей!